Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Цифровое телевидение » Новости » Переход на цифровое телевидение снова перенесли ((Украина))
Переход на цифровое телевидение снова перенесли
shumeyДата: Пятница, 30.03.2018, 17:21 | Сообщение # 1
Ранг 1:
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Переход на цифровое телевидение снова перенесли


Правительство пересмотрело сроки перехода на цифровое телевидение

Сроки перехода с аналогового телевидения на цифровое перенесли. Кабинет министров Украины принял решение о поэтапном отключении аналогового телевизионного вещания с 1 июля текущего года.

Об этом сообщает "Правительственный портал".

"С целью обеспечения информационной безопасности страны и с учетом решения Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания об утверждении Плана поэтапного отключения аналогового телерадиовещания от 15.03.2018 года правительство на очередном заседании приняло решение о поэтапном отключении аналогового телевизионного вещания с 01.07.2018 года", - говорится в сообщении.

Согласно правительственному постановлению "О внесении изменения в раздел I Плана использования радиочастотного ресурса Украины", срок использования радиотехнологии аналогового вещания продлен.

"Принятие этого решения обеспечит непрерывность телерадиовещания на всей территории Украины и конституционное право граждан на беспрепятственное получение информации", - резюмируется в сообщении.

Аналоговое телевидение должны были отключить 30 марта 2018 года. Соответствующее постановление №563 принял в августе прошлого года Кабинет Министров Украины.

Согласно социологическим исследованиям, сегодня 25% населения Украины пользуется исключительно аналоговым телевидением. Таким образом 4 млн домохозяйств вынуждены будут перейти на цифровое телевидение. А для этого нужно приобрести цифровую технику.

"Четыре миллионы приемников надо заказать в Китае, изготовить, ввезти в страну через три океана, продать населению. Чтобы решить эту задачу, и не до 30 марта, а хотя бы до 30 декабря 2018 года нужно уже сейчас развернуть информационную компанию, а ответственным госорганам провести активный диалог с компаниями поставщиками телевизионного оборудования в Украину", – отметил Александр Гутовский, украинский политолог, ведущий программы "Гроші".

Эпоха аналогового, или простыми словами, антенного телевидения, уже давно прошла. В 2006 году Украина вместе со всем миром подписала в Женеве старому вещанию приговор и провозгласила курс на современное – цифровое - телевидение.

Но для того, чтобы наслаждаться новым ТВ, надо полностью выключить то, что работает у нас сейчас. Больше всего отключение аналогового вещания ударит по малообеспеченному населению из сел и городков.

Смотрите: что ждет украинцев после отключения аналогового телевидения



https://znaj.ua/ru....renesly
 
Форум » Цифровое телевидение » Новости » Переход на цифровое телевидение снова перенесли ((Украина))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: