17:20
Что такое Smart TV

117

В последнее время от различных производителей появилось множество моделей телевизоров, которые используют технологию Smart TV. Такие телевизоры обладают широкими функциональными возможностями, однако далеко не все пользователи понимают, что такое Smart TV.

Это вызывает определенные трудности при покупке телевизора, ведь продавцы рассказывают тонны информации о преимуществах моделей с функциями Smart TV и часто покупателю трудно разобраться в реальной необходимости предлагаемых программ и приложений. Именно поэтому в данной статье мы максимально полно ответим на вопрос что такое Smart TV и выясним реальную пользу от наличия функциональных приложений в телевизорах.

Smart TV представляет собой абсолютно новую среду эффективного взаимодействия телевизора с интернетом. Иными словами телевизор Smart TV обладает доступом в интернет, что в значительной мере расширяет его возможности. Большое количество фильмов, новых сериалов, новостных роликов — теперь все это доступно для просмотра на большом экране телевизора, благодаря доступу в интернет.

222

Без преувеличения можно утверждать, что Smart TV открывает перед пользователем широкие горизонты в сравнении с уже распространенным кабельным ТВ. Огромное количество видеоинформации становится доступной без особых проблем. Любые трудности, связанные с ограниченным количеством каналов теперь просто отсутствуют. Не нужно качать любимый фильм и копировать его на флешку или диск, чтобы посмотреть на телевизоре. Выбирайте желаемый фильм и смотрите его онлайн без лишней возни с внешними носителями, ведь просторы интернета теперь доступны прямо из телевизора.

Однако возможности Smart TV не ограничиваются доступом к фильмам, научным передачам и мультикам. Вы получаете открытый доступ к большому количеству полезных ресурсов информационного и развлекательного характера, таких как погода, новости, прослушивание музыки онлайн, социальные сети...

Подробнее о Smart TV

На данный момент все крупнейшие производители телевизоров могут похвастаться своей линейкой Smart TVмоделей. Функция свободного доступа к сети интернет стала одним из перспективных направлений развития. Именно поэтому помимо телевизоров Smart TV стали выпускаться специальные приставки, функциональность которых позволяет обычным телевизорам использовать сетевые возможности Smart TVсреды. Интересно, что новые телевизоры с возможностью доступа в Интернет выпускаются примерно в том же количестве, что и приставки Smart TV. Это исключает любую возможность появления трудностей с подключением телевизора к интернету. Если финансы позволяют, можно купить современный производительный телевизор Smart TV с соответствующим набором функций. Если нет, можно «прокачать» старый телевизор покупкой приставки.

Быстрое развитие и внедрение Smart TV должно приносить выгоду обычным покупателям. Жесткая конкуренция должна потянуть за собой понижение цен на привлекательные модели телевизоров, а также повлиять на дальнейшую эволюцию сетевых технологий. Однако это только поверхностная оценка. Несомненно, конкуренция у производителей присутствует. Каждый хочет выделиться и привлечь внимание покупателей. Это приводит к тому, что у разных производителей представления о среде Smart TV сильно различаются. Разработки Smart TV у Samsung и Panasonic или LG заметно отличаются между собой. Скорость работы, логическая структура, сетевые возможности и общая функциональность Smart TV от разных производителей рознятся. В одной среде реализован хороший набор сервисов для просмотра фильмов онлайн, в другой - качественные социальные приложения.

Большое количество отдельных сред иногда затрудняет понимание того, что такое Smart TV, и где его лучше использовать. Человек ознакомился с телевизором Smart TV в котором упор сделан на социальные сети, которыми он не пользуется, и решил отказаться от использования среды. А вот модель, позволяющая качественно и удобно работать с онлайн контентом ему бы понравилась. Так и получается в реальной жизни. Многие делают поспешные выводы и до конца не разбираются в сути Smart TV.

Smart TV от различных производителей

319

Компания Sony в линейке производительных телевизоров Bravia успешно реализовала функции Smart TV. Помимо изображения отличного качества пользователи получают доступ с сети интернет. При помощи нажатия всего одной кнопки на пульте управления активируется функция Sony Entertainment Network, которая предоставляет расширенные возможности работы в сети. Приятно радует веб-браузер, который позволяет очень удобно просматривать страницы в интернете.

Необычная функция TrackID предоставляет Вам полную информацию о звуковой композиции, которая сопровождает видео. Реально полезная вещь избавляет от необходимости искать понравившуюся песню из какого-либо видео. Телевизоры серии Bravia поддерживают просмотр видео с таких сервисов как RuTube или YouTube. Также следует отметить функциональную навигацию, что несомненно понравится многим пользователям.

414

Известный производитель телевизоров LG уверенно движется в направлении интернет технологий и предлагает покупателям модели с доступом к Всемирной паутине. Функциональное меню от LG может похвастаться удобным браузером, приложениями социальных сетей и игровым агентом. AccuWeather — производительный сервис, который очень быстро предоставит информацию о погоде в любом месте планеты. Интересное решение — vTuner, который представляет собой радио клиент. Вам станет доступный действительно большой набор радиостанций с широкими возможностями поиска и сортировки.

54

SmartTV от Samsung на сегодняшний день самые популярные. Серьезная база приложений и разнообразных расширений позволяет смотреть практически любой контент. Найти необходимое видео или музыку не составит никакого труда, обо всем позаботятся Search All — функция быстрого поиска информации в интернете. Поделиться своим мнением о просмотренном фильме теперь можно с помощью функции Samsung Social TV, причем сделать это можно даже во время онлайн просмотра. Конвертация 2D изображения в 3D придется в пору обладателям 3D телевизоров.

Компания Panasonic довольно поздно внедрила Smart TV в свои телевизоры. Необычным является сервис Viera Connect, который предоставляет доступ к большому количеству опций не только в интернете, но и в сети. Сборник контента Market Viera Connect содержит большое количество информации, которую можно добавлять или обновлять. С помощью Viera Link можно управлять всеми устройствами, на которых есть Smart Viera при помощи одного пульта ДУ.

Выводы

Мы выяснили, что такое Smart TV, и какие преимущества он дает телевизору. Как оказалось Smart TV позволяет эффективно использовать в своих целях интернет и наслаждаться большим количеством онлайн контента. Приятно радует наличие специальных приставок, которые значительно расширяю возможности обычных телевизоров. Покупать телевизор Smart TV или нет — решать только Вам, но эффективное взаимодействие интернета и телевизора просто неоспоримо.

 http://televizor-info.ru

Просмотров: 1156 | Добавил: admin